Die Mitglieder des AWB treffen sich in ganz Deutschland meist monatlich bei Stammtischen. Hierzu sind alle Bundesbrüder, egal ob aktiv,inaktiv oder philistriert, sowie Bekannte und Gäste recht herzlich eingeladen. Auch angehende Studenten, die sich für den AWB interessieren, können sich bei einem solchen formlosen Treffen in der Nähe ihres Wohnortes gerne unverbindlich über den AWB informieren.

Eine vorherige Anmeldung beim Organisator des Stammtisches ist wünschenswert.

Stadt / Region

Termin

Lokalität

Kontakt

Freising

siehe Semesterprogramm

1. Freisinger Gasthausbrauerei
Am Lohmühlbach 8, 85356 Freising

Aktivitas, aktivitas@awb-online.de

München

jeder 1. Dienstag im Monat, um 18:00 Uhr

Weisses Bräuhaus, Tal 7, 80331 München

Peter Streck, p.streck@t-online.de

Regensburg

jeden letzten Donnerstag im Monat, um 19:30 Uhr

wechselnd

Bernd Sobiech, Bernd.Sobiech@krones.com

Franken

nach gesondertem Programm

wechselnd

Otto Kinzinger, OttoKinzinger@web.de

Rheinland, Köln

nach gesondertem Programm

wechselnd

Markus Zutz, markus.zutz@pentair.com

Hamburg

nach gesondertem Programm

wechselnd

Michael Weller, m.weller@hansa-heemann.de

Stuttgart

Weihnachtlicher Kneipenbummel, jeweils am 1. oder 2. Weihnachtsfeiertag

nach Absprache

Thorsten Nowak, thorsten.nowak@tum.de